EN
 / Главная / Все новости / АССУЛ запускает серию вебинаров к «Пушкинскому диктанту»

АССУЛ запускает серию вебинаров к «Пушкинскому диктанту»

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021

Первый вебинар, посвящённый подготовке к проведению Международной акции «Пушкинский диктант», пройдёт 9 апреля. В рамках занятия будут рассмотрены технологии разработки заданий для проведения акции. «Пушкинский диктант» пройдёт в седьмой раз, организатором вебинаров стала Ассоциация учителей литературы и русского языка (АССУЛ), сообщает сайт АССУЛ.

Вебинар предназначен для педагогов, преподающих русских язык в школах, колледжах и вузах, а также учителей русского языка как иностранного в учебных заведениях других стран. Запланированы выступления членов жюри и организаторов акции, участники смогут задать вопросы спикерам.

В рамках вебинара будут рассмотрены особенности «Пушкинского диктанта» и требования к методическим материалам акции. Лекторы и слушатели подробно разберут привлечение художественной литературы и других вспомогательных материалов к разработке заданий. Отдельные выступления посвящены творчеству Александра Пушкина, а также культуре и истории эпохи 1850-60-х годов.

«Русский мир» сообщал о том, что «Пушкинский диктант» в этом году посвящён 200-летию классиков русской литературы Фёдора Достоевского и Николая Некрасова. В акции смогут принять участие россияне и иностранцы с различным уровнем владения русским языком.
Метки:
Пушкинский диктант, вебинар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева