EN
 / Главная / Все новости / Преподаватель русского языка из США восхитился архитектурой и природой России

Преподаватель русского языка из США восхитился архитектурой и природой России

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Архитектура Санкт-Петербурга и красоты древних городов Золотого кольца восхитили преподавателя русского языка из США Моргана Линча в поездке по России. Об этом он рассказал в интервью своему бывшему преподавателю русского языка Марии Петровой. Также американец опроверг ряд стереотипов, которые сложились о России в западных странах, сообщает NewInform.

Морган Линч признался, что путешествие по России заставило его полюбить страну. Американец рассказал о том, что его поразили Санкт-Петербург, Владивосток и старинные русские города, а также русская природа.

Но более всего ему запомнились встречи с людьми, по поводу общения с россиянами Морган сказал: «Это лучше, чем увидать Байкал». По словам американца, поездка в Россию научила его тому, что в путешествиях нужно в первую очередь обращать внимание на людей, которые тебя окружают.

Путешествие позволило Моргану убедиться в ложности стереотипов, которые сложились о России в западных странах. Например, он узнал, что россияне вовсе не холодные люди. Не подтвердился стереотип о тотальном пристрастии жителей страны к алкоголю. Зато американец узнал, что россияне очень любят чай.
Метки:
иностранцы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева