EN
 / Главная / Все новости / Детский конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне стартовал в Ирландии

Детский конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне стартовал в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Детский конкурс исполнителей стихов и песен о Великой Отечественной войне запустили в Ирландии ко Дню Победы. Видеоролики с исполнением произведений и инсценировками могут отправить дети и подростки в возрасте от пяти до шестнадцати лет, сообщает RussianIreland

Организаторами ежегодного конкурса «Мы о войне стихами говорим» выступают культурная ассоциация «Русская Ирландия» и Центр русского языка и культуры «Матрёшка» при содействии движения «Бессмертный полк России».

Участники конкурса могут самостоятельно выбрать стихотворение или песню, которые исполнят, и подачу произведения. В частности, допускается использование музыки и танцев, военных костюмов и других атрибутов.

Жюри оценит чтецкие способности конкурсантов и цельность их творческих номеров, а также понимание ими исполненного произведения. Работы принимаются до 22 апреля по адресу culturrusie@gmail.com. Финал пройдёт в онлайн-формате 24 апреля.
Метки:
День Победы, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева