EN
 / Главная / Все новости / В Кремле сожалеют, что США искусственно сдерживают сотрудничество с Россией в науке и культуре

В Кремле сожалеют, что США искусственно сдерживают сотрудничество с Россией в науке и культуре

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Достойно сожаления, что Вашингтон не изменяет своему курсу на искусственное сдерживание взаимодействия с Россией, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, очень жаль, что власти США мешают развивать сотрудничество между двумя странами в сфере науки и культуры, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков уверен, что взаимодействие в гуманитарной и научной сферах представляет собой очень важное направление в отношениях между Россией и Соединёнными Штатами. По его словам, представителям американских деловых кругов настоятельно не советуют принимать участие в российских форумах, а учёным точно так же не рекомендуют работать с российскими коллегами. Это плохо, добавил пресс-секретарь главы государства.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев напомнил о важности диалога двух стран в сфере науки, культуры и гуманитарного сотрудничества.
Метки:
США, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева