EN
 / Главная / Все новости / «Золотой витязь», кроме фильмов, продемонстрирует русское боевое искусство

«Золотой витязь», кроме фильмов, продемонстрирует русское боевое искусство


22.03.2011

В рамках II Славянского форума «Золотой витязь» с апреля по декабрь 2011 года состоится восемь полномасштабных фестивалей, сообщает телеканал «Культура». В этом году «Золотой витязь» будет проходить в Москве, Курске, Тамбове, Туле и Иваново.

– Помимо традиционных фестивалей «Золотого витязя», таких, как кинофорум, фестиваль экологических фильмов, театральный, музыкальный и литературный форумы, впервые состоится смотр документальных фильмов, посвящённых проблемам терроризма и экстремизма… Помимо показа фильмов, состоятся шествия и парады, демонстрация русского боевого искусства, а также обсуждения актуальных и больных проблем современного общества, связанных с терроризмом, – сказал президент форума, народный артист РФ Николай Бурляев.

Бурляев отметил, что впервые в центральном выставочном зале «Манеж» пройдёт форум изобразительного искусства, который откроется выставкой «Школы акварели Сергея Андрияки». Планируется ряд и других экспозиций, в том числе выставка, посвящённая 70-летию окончания Великой Отечественной войны. В рамках форума пройдёт конференция «Духовные традиции и сохранение наследия».

В работе литературного форума примут участие 80 литераторов из России, Белоруссии, Украины, Польши, Молдовы, Казахстана, Сербии и Болгарии. Победители конкурса в рамках литературного фестиваля получат премии в номинациях «Большая проза», «Большая поэзия» и «Публицистика». В работе кинофорума примут участие кинематографисты из 25 стран и представители регионов России.

– В проведении Славянского форума мы опираемся прежде всего на регионы, которые нам идут навстречу и оказывают помощь и гостеприимный приём, – сказал Бурляев.

Артём Высоченко, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Форум Золотой витязь, Форум Золотой витязь, Фестивали, Николай Бурляев, русское боевое искусство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева