EN
 / Главная / Все новости / Адаптация иностранных студентов в России стала главной темой Российско-таджикского молодёжного форума

Адаптация иностранных студентов в России стала главной темой Российско-таджикского молодёжного форума

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2021


Адаптация иностранных студентов в России стала главной темой Российско-таджикского молодёжного форума, который собрал в Бердске студентов из более чем двадцати городов России. На форуме прозвучало предложение привлекать волонтёров к обучению первокурсников из-за рубежа русскому языку, чтобы упростить и ускорить их адаптацию, сообщает «Бердск-Онлайн».

Участники форума согласились с тем, что основным препятствием, мешающим иностранным студентам освоиться в России и более активно участвовать в образовательном процессе и общественной жизни вуза, является слабое владение русским языком.

Лидер молодёжного объединения таджиков в Новосибирске Нохида Бозорова рассказала, что планируется создать проект по привлечению волонтёров к обучению русскому языку студентов-первокурсников из-за рубежа.

На форуме было отмечено, что молодёжь из Таджикистана едет учиться в Россию за перспективами, которые открывает российское образование.
Метки:
молодёжный форум, Таджикистан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева