EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль в Финляндии посвятят творчеству русских рок-поэтов

Международный фестиваль в Финляндии посвятят творчеству русских рок-поэтов

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2021


Произведения известных российских рок-поэтов исполнят участники Международного мультимедийного фестиваля поэзии и видеопоэзии «Мой поэт», организатором которого станет театр «Арт-Мастер» из финского города Ювяскюля. Фестиваль состоится в сентябре, организаторы открыли приём видеороликов с творческими номерами, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

Фестиваль пройдёт в очном и онлайн-форматах. Новшеством фестиваля станет то, что в его рамках будет создан экспертный совет, который назовёт призёров в номинации «Видеопоэзия», также предусмотрен приз зрительских симпатий. Особенность фестиваля, созданного девять лет назад в Петрозаводске, в том, что за победителей голосуют зрители и интернет-пользователи.

О том, что темой нового международного фестиваля станет рок-поэзия, объявила руководитель театра «Арт-Мастер» Кира Мирутенко. Она опубликовала список известных рок-поэтов конца XX века и дня сегодняшнего, чьи стихи и песни будут исполнены в рамках фестиваля. В перечень вошли как мэтры русского рока (Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук), так и современные успешные российские исполнители.
Метки:
русская поэзия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева