EN
 / Главная / Все новости / Авиасообщение между Москвой и Дамаском возобновилось после годичного перерыва

Авиасообщение между Москвой и Дамаском возобновилось после годичного перерыва

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2021


Возобновилось авиасообщение между российской и сирийской столицами, сообщает РИА «Новости». Пассажирский самолёт накануне, 11 апреля, приземлился в московском аэропорту в первый раз после годичного перерыва. Такая длительная пауза была вызвана ограничениями, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
 
Гражданский рейс выполнила сирийская авиакомпания Syrian Air.

Самолёты по маршруту Москва — Дамаск и обратно будут летать каждую неделю. Чтобы попасть на борт, пассажиры должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Министерство транспорта САР 29 марта объявило о возобновлении авиасообщения с Москвой с 3 апреля.

Как сообщал «Русский мир», российские власти решили восстановить полёты самолётов в Германию, Таджикистан, Узбекистан, Венесуэлу, Сирию и Шри-Ланку. Соответствующее решение начало действовать 1 апреля. Но регулярное авиасообщение возобновлено в ограниченном формате.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева