EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде больше всего участников Тотального диктанта оказалось в Паттайе

В Таиланде больше всего участников Тотального диктанта оказалось в Паттайе

Алексей Космаков, Бангкок
12.04.2021

10 апреля в Таиланде, как и во многих других странах мира, прошёл Тотальный диктант. Уже традиционно он прошёл на площадках Бангкока, Пхукета и Паттайи. Больше всего участников было зарегистрировано в Паттайе, где на площадке русской школы «Дипломат +» диктант прочитал руководитель Русского центра Чулалонгкорнского университета Алексей Космаков. В этом году партнёром школы «Дипломат+» выступил спортивный клуб русского рукопашного боя «Русич».

В разговоре с корреспондентом ТАСС Григорием Зименковым, который посетил Тотальный диктант в Паттайе, организаторы отметили традиционный интерес со стороны местного сообщества к проводимому мероприятию. «Мы рады тому, что, несмотря на новую волну коронавируса, нам удалось собрать столько людей», – отметил руководитель спортивного клуба «Русич» Олег Кабалинов.

В текущем году Тотальный диктант проходил в Таиланде в очной форме, а также в формате онлайн. Напомним, что текст диктанта, который прошёл в 59 странах мира, подготовил российский писатель и сценарист Дмитрий Глуховский.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Тотальный диктант, Русский центр в Бангкоке

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева