EN
 / Главная / Все новости / Российские и белорусские преподаватели русской литературы обменялись опытом в Бресте

Российские и белорусские преподаватели русской литературы обменялись опытом в Бресте

Ирина Шлойда, Брест
13.04.2021

Брест РЦ 13042021.JPG

Научно-методический семинар учителей русского языка и литературы г. Бреста и Брестской области «Инновационные приёмы в организации учебного процесса на уроках русской литературы» прошёл в Русском центре 9 апреля. Участники поделились своими наработками, опытом, приёмами, которые используют на учебных занятиях и во внеклассной работе по литературе. В работе семинара в формате видеоконференции приняли участие преподаватели и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. Бербекова.

Диалог получился продуктивным и взаимополезным, о чём свидетельствуют впечатления, которыми поделились на своих страничках в социальных сетях учителя-словесники. Валентина Шубич: «Спустя 30 лет после выпуска я побывала на любимом филфаке. Но “позабыться в розовых мечтах” не пришлось, ведь я приехала не ради тоски по прошлому, а на воодушевляющее мероприятие».

Инна Соколова: «Чтобы быть лучшим, надо учиться у лучших! Теперь я это точно знаю! Семинар собрал неравнодушных творческих учителей, был полезен и эффективен. Каждый представленный опыт – это жемчужина в мою педагогическую копилку».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева