EN
 / Главная / Все новости / Серия мероприятий для детей ко Дню космонавтики прошла в Ирландии

Серия мероприятий для детей ко Дню космонавтики прошла в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2021


Цикл мероприятий ко Дню космонавтики с участием русскоязычных детей, живущих в Ирландии, провёл культурно-образовательный центр «Маруся» из города Наван. 


Юные соотечественники познакомились с подробностями полёта Юрия Гагарина на орбиту и программами по освоению космоса, а также вместе с родителями создали поделки и рисунки на космическую тему.

По словам администратора центра, председателя Ассоциации русских центров и русских школ дополнительного образования в Ирландии Ирины Швыдченко, «Маруся» уже шестой раз готовит мероприятия ко Дню космонавтики.


В честь 60-летия первого полёта человека в космос в русской школе прошли уроки, посвящённые подвигу Юрия Гагарина, истории развития космонавтики и астрономической науке. Учащиеся увлечённо рисовали галактику, созвездия, а также представили, что на других планетах могут жить инопланетяне, и написали им письма.

В рамках занятий школьники смогли посмотреть на звёзды в телескопы, предоставленные Ассоциацией астрономии Ирландии. 


Учащиеся с интересом готовились ко Дню космонавтики самостоятельно: вместе с родителями смотрели художественные фильмы о космосе, устанавливали домашний планетарий для наблюдения за звёздами, готовили поделки и рисунки для конкурса, посвящённого празднику.
Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева