EN
 / Главная / Все новости / Видеопроект по обучению иностранцев русскому языку разработали в Кирове

Видеопроект по обучению иностранцев русскому языку разработали в Кирове

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2021


Новый проект «Великий и могучий», созданный молодёжью из Кирова, направлен на продвижение русского языка и произведений российских писателей внутри страны и за рубежом. Зрители видеоуроков, создаваемых в рамках проекта, смогут улучшить владение русским языком на материале текстов российских авторов и открыть для себя новые имена в русской литературе, сообщает ГТРК «Вятка».

Проект доказал свою состоятельность, получив грант на конкурсе молодёжных инициатив президентской платформы «Россия — страна возможностей». Авторы проекта ставят своей целью продвижение русского языка и культуры Кировской области. Видеоролики, создаваемые в рамках проекта, размещаются в YouTube и соцсетях.

Изучение русского языка строится на произведениях известных вятских писателей. Видеоуроки включают в себя знакомство с биографиями авторов, чтение их произведений и изучение правил русского языка. Проект имеет несколько уровней сложностей. Для тех, кто начинает изучать русский язык или давно не практиковался, предусмотрены субтитры.

Проект был положительно воспринят в России и других странах. По словам руководителя центра обучения в Израиле Марины Букчин-Дейфт, проект «Великий и могучий» подойдёт для русскоязычных семей, живущих за пределами России, поскольку видеоролики могут заинтересовать людей разного возраста.
Метки:
образование, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева