EN
 / Главная / Все новости / Роль России в СНГ обсуждали русисты в Пекине

Роль России в СНГ обсуждали русисты в Пекине

Чжоу Саней, Пекин
14.04.2021

13 апреля в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) провели семинар «Роль России в рамках СНГ». К семинару присоединились 12 магистров из Института русского языка.

Пекин РЦ 14042021_1.jpg

Поскольку молодые русисты в студенческие годы учились в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и других странах-участницах СНГ, некоторые из них даже изучают языки данных стран как свой второй иностранный язык, они обменялись мнениями о популярности русского языка в странах СНГ и тем самым показали ведущую роль России в рамках СНГ. На основе статистических данных они утверждали, что до сих пор во многих странах СНГ русский язык служит языком международной коммуникации. Кроме того, усилия России по укреплению интеграции стран СНГ, в рамках таких организаций, как ЕАЭС и ОДКБ, играют все более важную роль в развитии экономического сотрудничества и обеспечении безопасности в этом регионе.

Пекин РЦ 14042021_2.jpg

Семинар помогает молодым китайским учёным глубже понимать Россию как главную силу для сохранения мира в рамках СНГ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Россия, СНГ, Русский центр в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева