EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ составил интерактивную карту мест памяти Юрия Гагарина

МИД РФ составил интерактивную карту мест памяти Юрия Гагарина

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2021


Карту мест, связанных с именем первого космонавта планеты, составило Министерство иностранных дел РФ. Об этом ведомство сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». В МИД отметили, что в работе над масштабным проектом принимали участие сотрудники отечественных загранучреждений: посольств, постпредств, генконсульств.

На интерактивную карту нанесены памятники Юрию Гагарину, отмечены географические объекты, носящие имя нашего легендарного соотечественника. Таких объектов очень много, они расположены в самых разных странах.

Проект создан в честь юбилея полёта Юрия Гагарина. С момента начала новой космической эры в этом году миновало 60 лет.

Во внешнеполитическом ведомстве заверили, что кропотливая работа обязательно получит продолжение. МИД РФ выразил надежду, что к следующей годовщине число стран и городов, где чтят память Гагарина, возрастёт.
Метки:
МИД РФ, День космонавтики, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева