EN
 / Главная / Все новости / «Гагаринский урок» проводят почти в сотне школ Аргентины

«Гагаринский урок» проводят почти в сотне школ Аргентины

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Юбилей первого полёта человека в космос отметили в аргентинских школах, сообщает ТАСС. «Гагаринский урок» провели почти в сорока учебных заведениях страны. К акции планируют присоединиться ещё полсотни школ.

По словам Ольги Муратовой, возглавляющей представительство Россотрудничества в стране, «Гагаринский урок» состоялся в некоторых уругвайских и парагвайских школах. Она отметила, что неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила в некоторых школах перевести акцию в онлайн-формат.

Школы с восторгом отзываются о «Гагаринском уроке», большинство из них выразили желание присоединиться к другим мероприятиям, которые организует Русский дом.

Директор технической школы города Торнкист Луис Кинтана рассказал, что занятие, посвящённое юбилею полёта Юрия Гагарина, вызвало огромный интерес у учеников. Директор признал, что аргентинские школьники плохо знают историю освоения космоса, многие не слышали о полёте Гагарина.

Луис Кинтана признался, что в юности его очень интересовала космонавтика, и теперь он хочет передать этот интерес своим ученикам. В школе планируют создать центр технологического развития, рассказал директор. Он выразил надежду, что в перспективе дети смогут построить спутник.
Метки:
День космонавтики, Гагаринский урок, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева