EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители Клайпеды больше доверяют российским вакцинам, чем европейским

Русскоязычные жители Клайпеды больше доверяют российским вакцинам, чем европейским

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Русскоязычные жители Клайпеды выразили готовность привиться российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Более половины участников опроса, проведённого ассоциацией «Русскоговорящая Клайпеда», выбрали «Спутник V» из шести вакцин, представленных в мире, сообщает Sputnik.

Данные исследования говорят о том, что более пятидесяти четырёх процентов опрошенных готовы привиться российской вакциной и доверяют ей больше, чем остальным, несмотря на то, что «Спутник V» пока не получил официального одобрения в ЕС. Немногим менее трети участников социсследования не смогли выбрать из предложенного списка, а оставшиеся 15 % проголосовали за Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson.

Отмечается, что лидерами по недоверию жителей Клайпеды оказались британо-шведская AstraZeneca, которая осталась без голосов русскоязычного населения литовского города, и китайская вакцина Sinopharm. Согласно переписи десятилетней давности, пятую часть населения Клайпеды составляют русскоговорящие жители.
Метки:
российская вакцина, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева