EN
 / Главная / Все новости / Ещё два города Армении присоединились к акции «Сад памяти»

Ещё два города Армении присоединились к акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Гюмри и Ванадзор присоединились к международной акции «Сад памяти», в рамках которого в разных городах мира высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В начале апреля в Ереване были высажены сто пятьдесят деревьев, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Новые деревья украсили центральные объекты армянских городов. В Гюмри акция состоялась на территории мемориального комплекса «Мать Армения», а в Ванадзоре для неё был выбран городской парк. Всего было высажено сто шестьдесят деревьев.

Участниками акции, проведённой при поддержке Российского центра науки и культуры и «Волонтёров Победы», стали представители городских и региональных властей, военные, добровольцы, учащиеся.

В прошлом году акция «Сад памяти» прошла в более чем пятидесяти странах мира, в год 76-летия Победы география проекта стремительно растёт. Она состоялась в странах СНГ, а также Румынии и Тунисе, готовятся к посадкам деревьев в Алжире.
Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева