EN
 / Главная / Все новости / Передовые инженерные школы России подготовят специалистов нового типа

Передовые инженерные школы России подготовят специалистов нового типа

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Министерство науки и высшего образования России объявило о запуске программы создания новых инженерных школ. По словам главы ведомства Валерия Фалькова, они позволят подготовить более сорока тысяч инженеров нового типа, сообщает ТАСС.

По словам министра, новые школы возникнут в ближайшие годы, их особенностью станет активное взаимодействие инновационных компаний, вузов и научно-исследовательских центров. Программа обучения инженеров нового типа будет создана с учётом современных требований к их работе.

Посетив производственные площадки крупнейшего в стране разработчика и производителя топливных элементов «ИнЭнерджи», Валерий Фальков отметил, что тесная связь и успешная совместная работа бизнеса и науки приносят России разработки будущего, имеющие благоприятные экспортные возможности. Отмечается, что новые научные центры стали точкой взаимодействия академических институтов, крупного бизнеса и университетов.
Метки:
Минобрнауки РФ, Год науки и технологий

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева