EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: РЭШ поможет иностранцам подготовиться к поступлению в российские вузы

МИД РФ: РЭШ поможет иностранцам подготовиться к поступлению в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2021


Настоящая русская школа, доступная на каждом цифровом носителе в любом месте мира, — так назвали проект Министерства просвещения РФ «Российская электронная школа» (РЭШ) в МИД РФ.

По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, в РЭШ работают ведущие педагоги, они преподают предметы по программам, специально разработанным для этих целей. Занятия полностью отвечают федеральным государственным образовательным стандартам и основной образовательной программе общего образования. Кроме того, все задания специально составлены таким образом, чтобы ученикам как можно проще было сдавать ЕГЭ.

В Министерстве иностранных дел уверены, что РЭШ позволяет русскоязычным гражданам за пределами нашей страны пользоваться бесплатным, безопасным и удобным ресурсом. С его помощью облегчается возможность подготовиться к поступлению в отечественные вузы.

Кроме того, портал Российской электронной школы включает в себя не только уроки по всем предметам школьного курса с первого по одиннадцатый класс. Он дополнен каталогом музеев, кинофильмов, концертов, снабжён методическими материалами.

В МИД выразили надежду, что РЭШ станет основой для получения образования на русском языке для всех, кто хочет связать своё будущее с нашей страной.
Метки:
МИД РФ, Российская электронная школа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева