EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры проведут в Коста-Рике

Фестиваль русской культуры проведут в Коста-Рике

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2021


Фестиваль русской культуры состоится этой осенью в Гуанакасте, одной из самых крупных провинций Коста-Рики, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Планируется, что культурный форум приурочат к празднованию Дня народного единства.

Этот вопрос обсудил с местными властями посол РФ Юрий Беджанян, которого пригласили побывать в городах Карильо и Либерия. Состоялись встречи с властями региона, парламентариями, представителями деловых кругов, туристического бизнеса. На встрече присутствовали и соотечественники, так как в провинции проживает масштабная русскоязычная община.

Высокопоставленный отечественный дипломат выступил на внеочередном заседании муниципального совета города Карильо, посвящённом развитию российско-костариканских межрегиональных связей, инвестиционных проектов. Участники прошедших встреч отметили целый ряд перспективных направлений взаимодействия между двумя странами, которые представляют интерес для обеих сторон.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева