EN
 / Главная / Все новости / Российские медики оказали помощь жителям труднодоступных районов Нагорного Карабаха

Российские медики оказали помощь жителям труднодоступных районов Нагорного Карабаха

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2021


Российские военные врачи оказали медицинскую помощь жителям труднодоступных районов Нагорного Карабаха, сообщает сайт Министерства обороны.

Офицеры Центра гуманитарного реагирования развернули мобильный пункт для оказания помощи в населённом пункте Сардарашен, расположенном в горах. Врачи, среди которых терапевты, хирурги, офтальмологи, осмотрели местных жителей, беженцев, временных переселенцев. Кроме того, российские военные взяли с собой стоматологическое оборудование. Они выразили надежду, что смогут помочь всем обратившимся.

Российские врачи приняли более пятидесяти человек.

Также военнослужащие доставили жителям Нагорного Карабаха гуманитарный груз. Общественные и благотворительные организации собрали для них около полутора тонн продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости.

Как сообщал «Русский мир», порядка пятнадцати миллионов долларов выделила Москва на помощь пострадавшим в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. По словам заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко, в качестве гарантии стабильности и мира в регионе остаются российские миротворцы. Кроме того, там действует Центр гуманитарного реагирования. Он выполняет жизненно значимые для местного населения задачи.

Сотни зданий восстановили в Нагорном Карабахе благодаря гуманитарной помощи, доставленной из России. Среди них частные дома, многоэтажки, объекты социальной инфраструктуры. Основную часть объектов составляет частное жильё.
Метки:
Нагорный Карабах, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева