EN
 / Главная / Все новости / Фильм о красноярском микрохирурге покажут в США

Фильм о красноярском микрохирурге покажут в США

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2021


Российский кинематограф представлен в программе Фестиваля независимого кино, который пройдёт в следующем месяце в американской Филадельфии. Публика увидит ленту, выпущенную на Киностудии им. Горького, сообщает ТАСС. 

Документальный фильм под названием «Верните мои руки» снял режиссёр Константин Селин. Главный герой ленты — микрохирург Вадим Кеосьян. 


Врач из Красноярска специализируется на реплантации травматически отчленённых сегментов верхних конечностей, то есть пришивает обратно отрубленные или отрезанные пальцы и кисти рук.

На Киностудии им. Горького уверены, что актуальность этого фильма сегодня велика как никогда. Сейчас, когда из-за пандемии труд врачей оказался в центре внимания, люди намного активнее интересуются работой врачей, их повседневной жизнью, гораздо больше ценят их усилия. Создатели картины уверены, что она понравится не только американской публике, но и зрителям из других стран. Ранее фильм стал одним из победителей на российском кинофестивале «Окно в Европу».

Фестиваль независимого кино в Филадельфии проводится уже больше десяти лет. Ежегодно в его афишу входит порядка сотни фильмов со всего мира. Ленту покажут онлайн с субтитрами на английском языке. Фильм также входит в международный режиссерский смотр The Documentary Filmmaker Showcase, где будут выбирать лучшие ленты для показа в лондонских кинотеатрах.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева