EN
 / Главная / Все новости / Протестующие устроили драку у здания российского посольства в Праге

Протестующие устроили драку у здания российского посольства в Праге

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2021


Участники антироссийской акции, которые собрались у посольства РФ в Праге с русофобскими плакатами, напали на участников пикета, пришедших поддержать Россию. Драка произошла накануне, 18 апреля, пишет газета «Известия».

Количество протестующих превысило сотню человек. Некоторым из них выписали штрафы за несоблюдение ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавируса, так как те были без масок и респираторов. Потасовку пришлось разнимать бойцам специальных подразделений.

Как сообщал «Русский мир», в субботу министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек объявил, что восемнадцать сотрудников российского посольства должны покинуть страну в течение 48 часов. Решение принято под мифическим предлогом о том, что они якобы имеют отношение к российским спецслужбам. Кроме того, в Праге объявили, что именно российские спецслужбы причастны к взрыву на чешских военных складах, который произошёл в 2014 году. По сведениям местных средств массовой информации, взрыв должен был помешать поставкам боеприпасов украинским вооружённым силам.

Полиция Чехии также объявила в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает причастными к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В свою очередь МИД РФ объявил о высылке двадцати чешских дипломатов.
Метки:
акция протеста

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева