EN
 / Главная / Все новости / Жителям Уругвая рассказали о первом полёте человека в космос

Жителям Уругвая рассказали о первом полёте человека в космос

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2021


Статья о Юрии Гагарине и значении его полёта в истории человечества, написанная послом России в Уругвае Андреем Будаевым, опубликована в авторитетном местном издании «Ла Маньяна». В апреле российские дипломаты и соотечественники провели серию мероприятий ко Дню космонавтики и 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Мероприятия, организованные посольством России в Уругвае и Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Уругвае, были направлены на ознакомление жителей страны с историей полёта Юрия Гагарина на орбиту и вкладом советских учёных в освоение космоса.

Выставки, посвящённые первому космонавту, открылись в здании российского посольства и на сайте диппредставительства. Также в школе при посольстве России прошёл открытый урок, приуроченный ко Дню космонавтики. Присоединиться к такому же занятию можно было в виртуальном пространстве.

Состоялась церемония возложения цветов к бюсту Юрия Гагарина, установленному в центре Монтевидео на площади, носящей имя советского космонавта.
Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева