EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Еду учиться в Россию!» открывается в Сирии

Выставка «Еду учиться в Россию!» открывается в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2021


Ведущие университеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и других городов России примут участие в онлайн-выставке «Еду учиться в Россию!», организованной для сирийских абитуриентов. Презентации вузов, лекции, семинары и другие мероприятия пройдут 20 апреля на русском языке с синхронным переводом на арабский язык, сообщает группа «Соотечественники в Сирии» в «Фейсбуке».

Участники онлайн-выставки смогут узнать об особенностях российского высшего образования, направлениях подготовки, правилах поступления и студенческой жизни в России. В ходе дистанционных встреч с представителями российских вузов молодёжь сможет задать им вопросы.

Помимо презентаций российских вузов, в программу выставки вошли лекции российских учёных, мастер-классы, семинары, виртуальные туры и другие мероприятия, направленные на ознакомление абитуриентов с преимуществами российской высшей школы.

На сайте проекта «Еду учиться в Россию!» сообщается о том, что серия образовательных выставок стартовала 19 апреля во Вьетнаме. Вслед за абитуриентами из Сирии с предложениями российских вузов познакомится молодёжь в Бангладеш и Японии.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева