EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги XII онлайн-фестиваля «Дубль дв@»

Подведены итоги XII онлайн-фестиваля «Дубль дв@»

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021


Драма Виталия Суслина «Седьмой пробег по контуру земного шара» получила Гран-при двенадцатого онлайн-фестиваля «Дубль дв@». Победителя определило жюри, возглавляемое известным российским режиссёром Владимиром Хотиненко. Церемония прошла в московском Музыкальном академическом театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, сообщает «Российская газета».

Награды за лучшую режиссуру и актёрский ансамбль удостоился Алексей Камынин, поставивший комедию «Хандра». Призы на лучшее исполнение женской и мужской ролей получили Елена Сусанина из Ярославля и москвич Александр Карнаушкин. Зрители назвали лучшей картиной «Клятву» Романа Нестеренко, а молодёжное жюри отдало награду в категории короткометражного кино фильму «Ты здесь» Орхана Абулова.

Молодёжное и зрительское жюри также отметили спектакли «Золушка», поставленный Ильёй Ильиным на сцене «Геликон-оперы», и «Три мушкетёра» столичного театра под руководством Геннадия Чихачёва. Мюзикл по одноимённому роману Александра Дюма стал лидером по количеству просмотров и отданных голосов.

«Русский мир» сообщал о том, что благодаря онлайн-формату российские фильмы смогли увидеть зрители по всему миру. Публике предлагали ставить оценки представленным картинам и спектаклям, выражать своё мнение о них в рецензиях.
Метки:
кинофестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева