EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты в Петербурге проверят знание русского языка

Иностранные студенты в Петербурге проверят знание русского языка

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021


Олимпиада по русскому языку как иностранному стартует в четверг, 22 апреля, сообщает FederalCity. Её участниками станут студенты из-за рубежа Российского государственного педагогического университета (РГГУ) им. Герцена.

Те, кто будут бороться за звание лучших знатоков русского языка, соберутся на площадке Президентской библиотеки, расположенной в Петербурге. Среди них будут и около трёхсот представителей КНР. Участникам предстоит справиться с заданиями с помощью системы дистанционного тестирования знаний.

Такие турниры по русскому языку студентов высших учебных заведений и учащихся средних школ организуют в Санкт-Петербурге уже больше десяти лет. Нынешний совместный проект Президентской библиотеки и РГГУ им. Герцена является очередным шагом, направленным на укрепление положения русского языка за пределами нашей страны.
Метки:
олимпиада, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева