EN
 / Главная / Все новости / Медиапроекты к 800-летию Александра Невского представили в Петербурге

Медиапроекты к 800-летию Александра Невского представили в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021


Уличные баннеры, выставки, медиаэкспедиция, арт-объект, акции для детей и взрослых вошли в программу медиапроектов, посвящённых 800-летию выдающегося полководца и правителя, благоверного князя Александра Невского. Проекты представили в Санкт-Петербурге, приурочив пресс-конференцию к годовщине победы русских воинов под предводительством князя Александра Невского в Ледовом побоище, сообщает сайт Московского патриархата.

Изображения Александра Невского и информация о нём встречают жителей и гостей Санкт-Петербурга, ставшего одним из центров празднования 800-летия святого. С марта на улицах города размещено более сотни баннеров и плакатов. На стену одного из зданий Санкт-Петербурга художники нанесут огромный портрет князя. Жители других городов и стран могут следить за празднованием юбилея на специальном сайте.

На пресс-конференции также представили медиаэкспедицию по местам, связанным с биографией и деятельностью Александра Невского. С мая по сентябрь участники экспедиции побывают в Новгородской, Псковской, Ярославской областях, посетят храм, в котором крестили князя, и увидят место Ледового побоища. Чтобы заинтересовать детей личностью Александра Невского, запланирован увлекательный и познавательный квест.
Метки:
Александр Невский, РПЦ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева