EN
 / Главная / Все новости / В школе «АБВГДейка» в Стокгольме дети изучают русских язык и отмечают российские праздники

В школе «АБВГДейка» в Стокгольме дети изучают русских язык и отмечают российские праздники

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021


Занятия в русской школе «АБВГДейка», которая работает в Стокгольме, дают возможность детям улучшить знание русского языка и пообщаться по-русски со сверстниками. Также в школе отмечают российские праздники, рисуют, занимаются музыкой и математикой, ставят кукольные спектакли и театрализованные действа, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

По словам руководства школы, за шесть лет существования учебного заведения расширились количество учащихся и сфера деятельности, и теперь школа нуждается в более вместительном помещении. На занятия, которые проходят по субботам, приходят дети от четырёх лет.

Уроки дают детям возможность получить знания по русскому языку и практику общения по-русски. В школе используются российские программы дополнительного образования. Многие преподаватели «АБВГДейки» имеют российское профессиональное образование и большой опыт работы с детьми.

«Задача нашей школы — познакомить ребят с русской культурой и литературой, научить их читать, писать, считать, любить русский язык и грамотно выражать на нём свои мысли», — говорит администратор «АБВГДейки» Татьяна Ларина.
Метки:
русские школы за рубежом, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева