EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Международный раздел Послания разочаровал русофобов

Вячеслав Никонов: Международный раздел Послания разочаровал русофобов

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов прокомментировал международные аспекты Послания Президента РФ Федеральному Собранию, сообщили в пресс-службе Комитета:

– Международный раздел послания президента, думаю, в наибольшей степени разочаровал всех русофобов – судя по тому, что в последнее время писали и показывали зарубежные СМИ. Изначальный посыл Путина был весьма миролюбивым. В то же время президент не оставил без внимания нарастающую агрессию наших заклятых друзей.

Путин отметил, что, готовя убийство законно избранных глав государств, западные державы выходят за любые рамки человеческих понятий и даже не реагируют на факты разоблачений.

Ключевые слова президента – Россия сама будет определять красные линии, и тот, кто начнёт переходить их, пожалеет об этом больше, чем о чём-либо в своей жизни. Это значит: не нарывайтесь! Он имел в виду, конечно, в первую очередь украинскую ситуацию.

Принципиально важным стало заявление Путина о готовности обсуждать весь комплекс вопросов стратегической стабильности, в том числе за пределами ядерной триады, которая до сих пор была главным объектом договорённости по контролю над вооружениями. Не уверен, что западные страны сейчас откликнутся на это предложение к стратегическому диалогу. Так же как и на предложение Путина по кибернетической безопасности. Кибервойна идёт, правила её никак не определены, что создаёт явную опасность, так как в доктринах практически всех государств разница между кибернетической и обычной войной не проводится.

Кроме того, Путин напомнил о своём предложении саммита пятерки Совета безопасности ООН.

И, конечно, образы Шерхана и Табаки, который побирается возле хозяина, были очень красноречивы, отражая реальную ситуацию. Напомню, кстати, что в «Маугли» были и иные обитатели джунглей, которые занимали самостоятельную позицию, имея для этого все основания.

Метки:
Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию, внешняя политика, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева