EN
 / Главная / Все новости / Посольство России в Латвии объявило конкурс детского рисунка ко Дню Победы

Посольство России в Латвии объявило конкурс детского рисунка ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2021


Посольство России в Латвии объявило конкурс детского рисунка «Мы — наследники Победы», приуроченный к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Конкурс стартует 22 апреля и продлится до годовщины нападения фашисткой Германии на Советский Союз — 22 июня, сообщает посольство России в Латвии в «Фейсбуке».

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки от четырёх до семнадцати лет, живущие в Латвии. Чтобы работы были учтены жюри, нужно выложить в социальных сетях электронные копии рисунков на тему Великой Отечественной войны и указать хештег #ПосольствоРоссиивЛатвии и Instagram-аккаунт посольства @rusemb.latvia. Также можно оправить рисунок по электронной почте.

Сообщается, что жюри выберет три лучших рисунка, наградив их авторов наборами для рисования, все участники конкурса получат поощрительные призы.

«Русский мир» сообщал о том, что международный конкурс «Многогранный космос», проводимый в Ирландии, собрал более 220 рисунков и поделок из тринадцати стран.
Метки:
Наследники Победы, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева