EN
 / Главная / Все новости / Российские мультфильмы и сериалы покажут по всему миру

Российские мультфильмы и сериалы покажут по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2021


Российские анимационные сериалы увидят зрители по всему миру, права на их показы были приобретены на крупнейшем рынке телевизионного контента MIPTV дистрибьюторами из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, сообщает «Российская газета».

Популярные мультгерои Смешарики продолжают завоёвывать зрителя. На MIPTV были приобретены права на показ сериалов «Смешарики» и «ПинКод» в США, Индии, Греции, на Кипре и в других европейских, африканских и латиноамериканских странах.

Зрители из италоговорящих стран смогут увидеть премьерные показы российского анимационного сериала «Тима и Тома». MIPTV показал, что в разных странах мира востребована и российская телепродукция для взрослой аудитории.

Телеканалу НТВ удалось заинтересовать своими проектами представителей стран по всему миру, российские детективы увидят зрители во Франции и других страна Европы, а также в Азии, Северной Америке и Африке.

Сериал «Кухня» смогут посмотреть польские, словенские и сербские зрители. Другие телесериалы, выходящие на телеканале СТС, ждут зрители в Южной Корее, Турции и Казахстане.
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева