EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Прешове узнали об особенностях празднования православной Пасхи в России

Студенты в Прешове узнали об особенностях празднования православной Пасхи в России

Габриела Турисова, Прешов
22.04.2021

21 апреля 2021 года в Русском центре Прешовского университета состоялось онлайн-занятие, посвящённое празднованию православной Пасхи в России.

Студенты узнали об особенностиях празднования самого главного христианского праздника, о том, как готовятся к Пасхе, какие продукты питания можно есть и какие запрещены во время Великого поста, каковы особенности Страстной Седмицы, как православные верующие приветствуют друг друга, какие типичные пасхальные блюда готовят, какие типы крашеных яйц существуют и многое другое.

В завершении занятия студенты обсудили сходство и различия в праздновании Пасхи в Словакии и России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Пасха, православие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева