EN
 / Главная / Все новости / В России пообещали ответить на решение Словакии выслать дипломатов

В России пообещали ответить на решение Словакии выслать дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2021


Москва пообещала ответить на решение Словакии о высылке российских дипломатов, сообщает РИА «Новости». В заявлении российского посольства заверили, что Братислава узнает о том, что планирует сделать Россия, в самом скором времени.

Накануне глава словацкого правительства Эдуард Хегер объявил о том, что трое сотрудников дипломатического представительства нашей страны должны покинуть территорию Словакии. Своё решение премьер объяснил «актуальной геополитической ситуацией, а также ситуацией в Чехии». Словацкий министр иностранных дел Иван Корчок ранее пообещал, что Братислава «предпримет резкие действия в поддержку Чехии».

В российской дипмиссии назвали совершенно безосновательными обвинения отечественных дипломатов в том, что они занимаются какой-то неправомерной деятельностью. Тем более направленной против Словацкой Республики, подчеркнули в посольстве. Этот шаг Братиславы идёт вразрез с добрыми отношениями, которые в течение столетий связывают народы двух стран, считают в посольстве РФ.

Представитель МИД РФ Мария Захарова выразила глубокое разочарование решением властей Словакии. Достойно сожаления, что Братислава решила «проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу», отметила она. «Наш ответ не заставит себя ждать», — заверила Мария Захарова.
Метки:
Словакия, МИД РФ, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева