EN
 / Главная / Все новости / В Варне отметили День Земли субботником

В Варне отметили День Земли субботником

Русский центр в Варне
23.04.2021

Во Всемирный день Земли, 22 апреля, студенты Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра и Русского центра, Технического университета и ВВМУ им. Н. Й. Вапцарова и ученики V ГПИЯ им. Йоанна Экзарха под руководством доц. доктора Вани Банковой, собрали мусор в районе Памятника болгаро-советской дружбе.

Памятник болгаро-советской дружбе возвышается по дороге из Варны в Золотые пески. Этот монумент, посвящённый дружбе народов России и Болгарии, виден издалека и является самым большим памятником в Варне. Он установлен на высоте 110 метров над уровнем моря и впечатляет своим масштабом.

Молодые люди собрали более 20 мешков мусора в месте, где многие жители Варны занимаются спортом.

Каждый год Международная сеть «День Земли» координирует действия более 12 000 партнёров в 174 странах, направленные на охрану планеты и сохранение жизни на ней. Русский центр Варненского свободного университета направил студентов для участия, принимая во внимание не только экологическую цель, но и факт, что памятник дорог жителям города и является частью истории двух славянских народов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, День Земли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева