EN
 / Главная / Все новости / «Диктант Победы» напишут более чем в 60 странах

«Диктант Победы» напишут более чем в 60 странах

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2021


Для участия в «Диктанте Победы» уже зарегистрированы площадки, расположенные более чем в шестидесяти странах, сообщает ТАСС.

Международная историческая акция состоится на шестнадцати тысячах площадок. Из них больше всего откроется в Ставропольском крае. На втором месте оказался Краснодарский край, а тройку лидеров замкнула Самарская область.

По словам координатора акции Александра Хинштейна, там, где очному присутствию мешает неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, акцию проведут в онлайн-формате. Он выразил уверенность, что любители истории присоединятся в «Диктанту Победы» не менее чем в восьмидесяти странах.

Очно диктант смогут написать в Китае, Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Молдавии, Сербии, Египте, Марокко, Малайзии, на Кипре.

Как сообщал «Русский мир», центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе. Кроме того, площадки создаются на базе силовых и правоохранительных ведомств. Около 200 площадок создано в городах трудовой доблести. Пригласят к участию слепых и слабовидящих, для них будет работать площадка в ставропольской библиотеке им. Маяковского.

К «Диктанту Победы» присоединятся МКС, Центр управления полётами, инфраструктурные объекты РЖД, включая вокзалы, полярные станции, военные корабли.
Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева