EN
 / Главная / Все новости / На Украине заблокировали доступ к YouTube-страницам оппозиционных телеканалов

На Украине заблокировали доступ к YouTube-страницам оппозиционных телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2021


На Украине заблокировали доступ к YouTube-страницам телеканалов ZIK, «112 Украина» и NewsOne, которые ранее лишились лицензии на телевещание решением президента Украины Владимира Зеленского и Совета нацбезопасности. Телеканалы считаются оппозиционными, сообщает РИА «Новости»

Пресс-служба телеканала «Перший Незалежный» («Первый независимый»), созданного журналистами указанных телеканалов, сообщила о том, что доступ к аккаунтам заблокирован «из-за ежедневных запросов от офиса президента Украины». В конце февраля «Перший Незалежный» вышел в эфир, но был заблокирован уже через час.

Сообщается, что «Перший Незалежний» обратился в офис YouTube в Дублине с апелляцией на принятое решение.

«Русский мир» сообщал о том, что ситуация с телеканалами возмутила украинскую оппозицию, которая назвала блокировку наступлением на свободу слова.

Метки:
свобода СМИ, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева