EN
 / Главная / Все новости / «Николай Гумилёв: поэт и воин»: видеоконкурс чтецов завершился в Бендерах

«Николай Гумилёв: поэт и воин»: видеоконкурс чтецов завершился в Бендерах

Елена Булгакова, Бендеры
26.04.2021

С 1 по 25 апреля 2021 г. в Бендерском политехническом филиале Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко прошёл видео-конкурс чтецов «Николай Гумилёв: поэт и воин», посвящённый 135-летию со дня рождения поэта. Организаторами мероприятия выступили Научно-образовательный центр ПГУ им. Т. Г. Шевченко в Бендерах и Кабинет Русского мира.

Конкурс проводился в целях популяризации русского языка и русской культуры и способствовал реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников Приднестровья, приобщению к русской классической поэзии и стимулированию развития авторского творчества.

В конкурсе приняли участие учащиеся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР, а также муниципальных образовательных учреждений г. Бендеры.

Победители конкурса

Ссылка на пдф

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Бендерах, Приднестровье, конкурс, Николай Гумилёв

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева