EN
 / Главная / Все новости / Вышло в свет пособие «Особенности языкового и психологического развития двуязычных детей»

Вышло в свет пособие «Особенности языкового и психологического развития двуязычных детей»

Ольга Лаврова
27.04.2021

24 апреля очно и 25 апреля в формате онлайн-вебинара прошла презентация пособия для родителей и педагогов детей-билингвов «Особенности языкового и психологического развития двуязычных детей». Пособие издано при поддержке фонда «Русский мир». Идея создания одобрена Союзом организаций российских соотечественников в Испании, представительством Россотрудничества и Союзом учителей Испании «Русское слово».

В презентации приняли участие более 100 преподавателей из стран Европы, Азии, Африки, Америки, России и стран постсоветского пространства.

В заключение вебинара состоялся круглый стол, на котором коллеги из Италии, Испании, Словении, Турции и Украины обсудили актуальные проблемы, которые нашли отражение в методическом пособии.

В вебинаре приняли участие представители Союза учителей Испании, а также руководитель научно-методического центра образовательных ресурсов по русскому языку для детей Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина О. Н. Каленкова.

Для школ и русских центров Европы заказать пособие бесплатно можно по ссылке.

Метки:
грант, русский язык, билингвы, учебники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева