EN
 / Главная / Все новости / О том, что значит быть грамотным в XXI веке, рассказали в Нукусе

О том, что значит быть грамотным в XXI веке, рассказали в Нукусе

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2021


Мероприятия просветительской программы «Амбассадоры русского языка» состоялись в Узбекистане.

Участников программы принимал город Нукус. Туда приехали глава фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец и Владимир Пахомов, который возглавляет филологический совет «Тотального диктанта», а также занимает пост главного редактора портала «Грамота.ру». В Нукусе выступили специалист Фонда поддержки публичной дипломатии им. Горчакова Никита Макурин и блогер Григорий Мастридер.

Просветительские мероприятия в рамках данного проекта были открыты для всех желающих. К их участникам присоединились около двухсот человек.


Филологов пригласили на мастер-класс в онлайн-формате «Как создать языковую среду для изучающих русский как иностранный?». Дистанционно состоялась творческая встреча с известным российским писателем Андреем Геласимовым. Григорий Мастридер выступил с лекцией «Как и зачем запускать и продвигать свой подкаст молодому блогеру в 2021 году?». Ольга Ребковец рассказала о закулисье «Тотального диктанта» и о том, как успешно популяризировать язык на всей планете, а Владимир Пахомов — о том, что значит быть грамотным в XXI веке.

Просветительская программа «Амбассадоры русского языка» стала настоящим подарком не только для учителей, но и для всех ценителей русского языка.
Метки:
Тотальный диктант, Амбассадоры русского языка, Нукус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева