EN
 / Главная / Все новости / Биографии более тысячи Героев СССР опубликованы в виртуальном музее

Биографии более тысячи Героев СССР опубликованы в виртуальном музее

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2021


Виртуальный музей «Москва — с заботой об истории» пополнился новыми экспонатами, сообщает РИА «Новости». Пользователи смогут познакомиться с рассказом о подвигах и судьбах Героев Советского Союза.

В музее представлены более 1300 биографий. Материалы предоставлены главным архивом российской столицы. Появление нового раздела приурочено к 76-й годовщине прорыва Советской армии к центру Берлина, это произошло 27 апреля 1945 апреля.

В разделе можно увидеть документы, исторические снимки, статьи из газет и другие свидетельства эпохи. Их дополняет альбом с фотографиями под названием «Поколение победителей». Там собраны снимки представителей военного поколения, портреты воинов, моменты встреч однополчан, которые происходили после войны в сквере у Большого театра, в парке Горького, на Поклонной горе. Здесь же представлены снимки военных парадов Победы с участием ветеранов.

Метки:
Москва, музей, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева