EN
 / Главная / Все новости / Российский УАЗ начнут собирать в Африке

Российский УАЗ начнут собирать в Африке

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2021


Автомобили Ульяновского автозавода (УАЗ) будут собирать в Эфиопии, передаёт ТАСС.

На заводе отметили, что работы начнутся на производственной площадке компании Bazra Motors. Соответствующее соглашение было достигнуто во время визита представителей руководства УАЗ в африканскую страну. В документе отмечается, что стороны запустят производство, будут развивать продажи машин на территории Эфиопии.

Ожидается, что первые поставки начнутся уже в конце лета. Для начала в Эфиопию поступит шестьдесят четыре машинокомплекта. Проектная мощность завода составит три тысячи машин ежегодно. Её планируется достичь в 2023 году.

Предприятие расположится в городе Комболча. Там будут собирать все модели УАЗ: «Патриот», «Пикап» и «Профи», а также внедорожники «Хантер». На заводе пообещали, что в перспективе будут производить модели машин, разработанные в соответствии с особенностями рынка Эфиопии.
Метки:
УАЗ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева