EN
 / Главная / Все новости / 98 % школьников успешно написали итоговое сочинение

98 % школьников успешно написали итоговое сочинение

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2021


Практически все школьники, которые писали итоговое сочинение, справились с ним успешно, сообщает ТАСС. Зачёт получили девяносто восемь процентов участников. Таким образом, они все допущены к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Как сообщал «Русский мир», сочинение писали две недели назад почти семьсот тысяч человек. Ещё более десяти тысяч выпускников, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, написали изложение. Свыше 2200 выпускников прошлых лет решили написать сочинение ещё раз, чтобы предоставить его результаты при поступлении в высшие учебные заведения.

На выполнение задания выделялось четыре часа. Рекомендуемый объём итогового сочинения — не менее 350 слов, итогового изложения — не менее 200 слов.

Ученикам предложили пять общих тем. Из них самой популярной стала «Забвению не подлежит», её выбрали больше сорока процентов выпускников. Также предлагали темы «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Я и другие», «Время перемен» и «Разговор с собой». Работу оценили по системе «зачёт — незачёт». От учащихся требовалось написать связный текст по предложенной теме, применяя аргументы с опорой на литературные произведения.

Российские школьники пишут сочинения седьмой год подряд. Положительная оценка является допуском к сдаче ЕГЭ. С инициативой возвращения такой формы проверочной работы выступил глава государства в конце 2013 года.
Метки:
сочинение, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева