EN
 / Главная / Все новости / Опыт преподавания русского языка обсудили на всеиспанской конференции

Опыт преподавания русского языка обсудили на всеиспанской конференции

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2021


Более шестидесяти участников объединила конференция образовательных учреждений Испании и Андорры, которые работают на русском языке. Среди них были представители средних и высших учебных заведений как Испании, так и России. К ним присоединились издательства, выпускающие учебную и методическую литературу. Форум провели в онлайн-формате, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре.

Специалисты РУДН, Государственного института русского языка им. Пушкина, РГПУ им. Герцена и других организаций познакомили педагогов с новыми возможностями преподавания русского языка, которые дают информационные технологии. Также выступили российские дипломаты, парламентарии, руководители общественных движений, организаций российских соотечественников и фонда «Русский мир».

Конференция стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов, многие из которых являются общими в мире, где эпидемиологическая ситуация остаётся сложной.

Также участники поделились новыми находками, наработанным опытом и идеями.

Форум продемонстрировал высокий профессиональный уровень специалистов, заинтересованность всех работающих в этой сфере и безусловную необходимость таких встреч.
Метки:
русские школы, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева