EN
 / Главная / Все новости / Юные победители международного конкурса «Надежда романсиады» дали концерт в Москве

Юные победители международного конкурса «Надежда романсиады» дали концерт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2021


Юные таланты из России и других стран, отмеченные жюри Международного детского конкурса русской вокальной музыки «Надежда романсиады», приняли участие в концертной программе, которая прошла 3 мая в московском театре «Геликон-опера». Концерт состоялся при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках концерта прозвучали произведения, написанные русскими и советскими композиторами. В программу вошли произведения, приуроченные ко Дню Победы, и сочинения Сергея Прокофьева, 130-летие которого отмечается в этом году.

Для юных исполнителей концерт стал значительным событием в их творческой жизни. Многие из них впервые выступили в Москве на большой оперной сцене в сопровождении профессионального оркестра. На концерте были задействованы два оркестра имени Шнитке — народный и духовой. Автор, сценарист и режиссёр — заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце апреля в Москве открылся Международный конкурс исполнителей русского романса «Большая романсиада», на сцену вышли вокалисты-любители, профессионалы, творческие коллективы и исполнители с ограниченными возможностями здоровья.


Метки:
романсиада, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева