EN
 / Главная / Все новости / Изучать русский язык будет первая женщина-астронавт из ОАЭ

Изучать русский язык будет первая женщина-астронавт из ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2021


Первая женщина-астронавт из мусульманской страны Нура аль-Матруши, собирается выучить русский язык, сообщает ИА «Ислам.ру». Её отобрали в команду астронавтов Объединённые Арабские Эмираты. Вместе с ней к полёту готовится Мухаммад аль-Мулла.
 
Чтобы попасть на орбиту, им предстоит обучение по очень обширной программе. Планируется, что они будут учиться не меньше трёх лет. Будущие космонавты приступят к обучению на родине. Потом их ждёт 30-месячный курс в космическом центре НАСА в Хьюстоне.

Затем астронавт, выбранный для следующей космической миссии, пройдёт специальную подготовку, которая обычно длится от полугода до года.
 
Всего шестьдесят пять женщин со всего мира побывали в космосе, а 27-летняя Нура аль-Матруши находится на пути к тому, чтобы стать 66-й.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева