EN
 / Главная / Все новости /  Белоруссия примет международный форум российских соотечественников

Белоруссия примет международный форум российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2021


Международный форум российских соотечественников состоится в белорусской столице в следующем месяце, сообщает ТАСС. В качестве его организатора выступает российское внешнеполитическое ведомство. Форум пройдёт под названием «22 июня 1941 года. Победа будет за нами!».

По словам Александра Нуризаде, который возглавляет Департамент по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ, конференцию приурочат к юбилею начала Великой Отечественной войны. Она состоится за два дня до Дня памяти и скорби — 20 июня.

Планируется, что в Минске соберутся порядка девяноста человек, которые будут представлять русскоязычные общины более чем в сорока странах. Они присоединятся к участникам митинга-реквиема в Брестской крепости ранним утром 22 июня.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева