EN
 / Главная / Все новости / К проекту «Мелодии Победы» присоединились регионы России и Казахстана

К проекту «Мелодии Победы» присоединились регионы России и Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021


Регионы России и Казахстана присоединились к патриотическому флешмобу «Мелодии Победы». В рамках проекта, запущенного компанией «Россети Тюмень», участники из разных российских регионов и стран записывают видеоролики с исполнением песен военных лет и композиций о войне, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, в данный момент во флешмобе участвуют в регионах России и Казахстана, к проекту присоединились 259 человек самого разного возраста, включая дошкольников, школьников и взрослых.

В рамках флешмоба была выложена запись концерта, в котором известная песня «Три танкиста» была исполнена на семи языках народов России, включая русский, чувашский, чеченский и другие.

Активно включились в проект представители подрастающего поколения. Например, школьники из Нового Уренгоя записали песню из фильма «Офицеры». Видеоролики с исполнением военных песен следует выкладывать в своих соцсетях с хештегом #МелодияПобеды, #76летпобеде, #Россети, #РоссетиТюмень.
Метки:
акция, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева