EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра в Улан-Баторе приняла участие в конференции «Шаг в будущее»

Руководитель Русского центра в Улан-Баторе приняла участие в конференции «Шаг в будущее»

Ольга Максимова, Улан-Батор
05.05.2021

29 апреля руководитель Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова приняла участие в работе IX Международной научно-практической конференции «Шаг в будущее» в качестве жюри. Конференция проходила в онлайн-формате, в ней приняли участие 115 юных исследователей из разных регионов России (Иркутск, Бурятия, Чита) и городов Монголии (Улан-Батор, Эрдэнэт).

В 11 секциях были представлены лучшие научно-исследовательские работы школьников. Все участники научно-практической конференции творчески и грамотно изложили свои работы и подготовили качественные презентации по самым актуальным проблемам.

С каждым годом число юных участников конференции растёт, наблюдается творческий рост, новые идеи и креативные проекты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева