EN
 / Главная / Все новости / Школьники в словацком Прешове узнали о покорителях космоса

Школьники в словацком Прешове узнали о покорителях космоса

Габриела Турисова, Прешов
05.05.2021

28 и 30 апреля 2021 года сотрудники Русского центра Прешовского университета провели онлайн-занятия для учащихся основной школы в Прешове.

Методист Русского центра Габриела Турисова рассказала о первых исследованиях космоса, первых животных и космонавтах планеты. Основная часть урока была посвящена рассказу о первом космонавте планеты Юрии Гагарине. Ребята ответили на вопросы викторины, запомнили возраст и точный рост Юрия Гагарина, название корабля, длительность полёта, требования для отбора космонавтов и многое другое. Мы также виртуально погуляли по Музею космонавтики в Москве.

Учителя получили по электронной почте раскраски на тему космоса, которые смогут использовать на уроках.

Кроме того, 26 и 29 апреля 2021 для студентов Прешовского университета, изучающих русский язык факультативно, также состоялись онлайн-занятия ко Дню космонавтики и 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Таким образом завершился «космический месяц» Русского центра в Прешове.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, космос, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева